Уникальная акция! Сезонная распродажа
На главную e-mail Карта сайта

Главная / Лекарства на букву И / Ибуфен


Главное меню




Реклама



A C E F I L M P R S T X А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э

Ибуфен

Лат. наименование
Ibufen

ФармГруппа
Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства

Нозологическая классификация (МКБ-10)
G43 Мигрень. G54.1 Поражения пояснично-крестцового сплетения. G54.5 Невралгическая амиотрофия. H74 Другие болезни среднего уха и сосцевидного отростка. H92.0 Оталгия. J00 Острый назофарингит [насморк]. J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. J01 Острый синусит. J02 Острый фарингит. J03 Острый тонзиллит [ангина]. J04.0 Острый ларингит. J10-J18 Грипп и пневмония. J11 Грипп, вирус не идентифицирован. K00.7 Синдром прорезывания зубов. K08.8.0 Боль зубная. K62 Другие болезни заднего прохода и прямой кишки. L40 Псориаз. L40.5 Псориаз артропатический. M00-M25 Артропатии. M05 Серопозитивный ревматоидный артрит. M06.9 Ревматоидный артрит неуточненный. M10 Подагра. M14 Артропатии при других болезнях, классифицированных в других. M15-M19 Артрозы. M25.5 Боль в суставе. M35.3 Ревматическая полимиалгия. M42 Остеохондроз позвоночника. M45 Анкилозирующий спондилит. M47 Спондилез. M54 Дорсалгия. M54.3 Ишиас. M54.4 Люмбаго с ишиасом. M54.5 Боль внизу спины. M65 Синовиты и тендосиновиты. M71 Другие бурсопатии. M77.9 Энтезопатия неуточненная. M79.0 Ревматизм неуточненный. M79.1 Миалгия. M79.2 Невралгия и неврит неуточненные. M79.3 Панникулит неуточненный. N70 Сальпингит и оофорит. N94.0 Боли в середине менструального цикла. N94.4 Первичная дисменорея. N94.5 Вторичная дисменорея. N94.6 Дисменорея неуточненная. R07.0 Боль в горле. R50 Лихорадка неясного происхождения. R50.0 Лихорадка с ознобом. R51 Головная боль. R52 Боль, не классифицированная в других рубриках. R52.0 Острая боль. R52.2 Другая постоянная боль. R52.9 Боль неуточненная. R60.0 Локализованный отек. R68.8 Другие уточненные общие симптомы и признаки. T08-T14 Травмы неуточненной части туловища, конечности или области тела. T14.0 Поверхностная травма неуточненной области тела. T14.3 Вывих, растяжение и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела. T14.9 Травма неуточненная. T88.1 Другие осложнения, связанные с иммунизацией, не классифицированные в других рубриках. Z100 КЛАСС XXII Хирургическая практика

Действующее вещество (МНН)
Ибупрофен (Ibuprofen)

Применение
Ревматоидный артрит, реактивный синовит при деформирующем остеоартрозе, псориатический артрит, острая суставная атака при подагре, анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), цервикальный спондилез, синдром Барре - Льеу (шейная мигрень, синдром позвоночной артерии), люмбалгия, ишиалгия, грудной корешковый синдром, бурсит, тендовагинит, миалгия, невралгическая амиотрофия, затылочная и межреберная невралгия, растяжения связочного аппарата, гематомы, травмы, боли в области операционной раны, зубная боль, хирургические операции в полости рта, панникулит, тонзиллит, фарингит, ларингит, синусит, ринит, бронхит, пневмония, воспалительные процессы в малом тазу, дисальгоменорея, простуда, ОРВИ, лихорадочные состояния, постуральная гипотензия при приеме антигипертензивных средств, нефротический синдром (для уменьшения выраженности протеинурии).

Способ применения и дозы
Внутрь, после еды, взрослым по 400-600 мг 3-4 раза в сутки. При ревматоидном артрите - по 800 мг 3 раза/сутки. Детям старше 12 лет - 20-40 мг/кг в разделенных дозах (3-4 раза в сутки); для снижения температуры тела 39,2 °C и выше - из расчета 10 мг/кг, если температура ниже 39,2 °C - 5 мг/кг. При дисменорее - по 400-600 мг с интервалом 4-6 ч. Наружно применяют в течение 2-3 нед. Гель или крем наносят на область поражения 3-4 раза в день. Сублингвально, держать во рту до полного рассасывания. Взрослым и детям старше 12 лет - по 200-400 мг 2-3 раза в сутки (не более 1,2 г/сут).

Противопоказания
Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, неспецифический язвенный колит, <аспириновая> астма, лейкопения, тромбоцитопения, геморрагические диатезы, тяжелые нарушения функции печени и почек, портальная гипертензия, артериальная гипертензия, сердечная недостаточность, заболевания зрительного нерва, скотома, амблиопия, нарушение цветового зрения, последний триместр беременности.

Побочные действия
Диспептические расстройства (тошнота, изжога, анорексия, рвота, дискомфорт в эпигастральной области, метеоризм, диарея, обстипация), эрозивно-язвенные поражения ЖКТ с признаками желудочно-кишечного кровотечения, головная боль, головокружение, шум в ушах, бессонница, возбуждение, нарушения зрения (пелена перед глазами, изменение цветового зрения), задержка жидкости, отеки, повышение АД, тромбоцитопения, гранулоцитопения, гемолитическая анемия, отек Квинке, бронхообструктивный синдром, кожные аллергические реакции.

Передозировка
Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, гипотензия, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий и остановка дыхания.Лечение: промывание желудка (только в течение первого часа после приема), активированный уголь (для уменьшения абсорбции), щелочное питье, форсированный диурез и симптоматическая терапия (коррекция КЩС, АД, желудочно-кишечного кровотечения).

Производитель
Медана Фарма Терполь груп(Польша), Синтез АКО, Курган(Россия), Терполь(Польша)

comments powered by Disqus

Другие лекарства с содержанием 'Ибупрофен (Ibuprofen)'
Болинет
Болинет Лингвал
Бонифен
Бруфен ретард
Бурана
Долгит
Долгит крем
Ибалгин
Ибупрофен
Ибупрофен Никомед
Ибупрофен-АКОС
Ибупрофен-Хемофарм
Ибупрофена таблетки, покрытые оболочкой, 0,2 г
Ибутоп гель
Нурофен
Нурофен актив
Нурофен для детей
Нурофен Мигранин
Нурофен УльтраКап
Нурофен форте
Солпафлекс
Фаспик


 

RSS-ЛЕНТА