Уникальная акция! Сезонная распродажа
На главную e-mail Карта сайта

Главная / Лекарства на букву Д / Действующее вещество (МНН) Ибупрофен (Ibuprofen)


Главное меню




Реклама



A C E F I L M P R S T X А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э

Действующее вещество (МНН) Ибупрофен (Ibuprofen)

Действующее вещество (МНН)
Ибупрофен (Ibuprofen)

Способ применения и дозы
Внутрь, после еды, взрослым по 400-600 мг 3-4 раза в сутки. При ревматоидном артрите - по 800 мг 3 раза/сутки. Детям старше 12 лет - 20-40 мг/кг в разделенных дозах (3-4 раза в сутки); для снижения температуры тела 39,2 °C и выше - из расчета 10 мг/кг, если температура ниже 39,2 °C - 5 мг/кг. При дисменорее - по 400-600 мг с интервалом 4-6 ч. Наружно применяют в течение 2-3 нед. Гель или крем наносят на область поражения 3-4 раза в день. Сублингвально, держать во рту до полного рассасывания. Взрослым и детям старше 12 лет - по 200-400 мг 2-3 раза в сутки (не более 1,2 г/сут).

Противопоказания
Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, неспецифический язвенный колит, <аспириновая> астма, лейкопения, тромбоцитопения, геморрагические диатезы, тяжелые нарушения функции печени и почек, портальная гипертензия, артериальная гипертензия, сердечная недостаточность, заболевания зрительного нерва, скотома, амблиопия, нарушение цветового зрения, последний триместр беременности.

Побочные действия
Диспептические расстройства (тошнота, изжога, анорексия, рвота, дискомфорт в эпигастральной области, метеоризм, диарея, обстипация), эрозивно-язвенные поражения ЖКТ с признаками желудочно-кишечного кровотечения, головная боль, головокружение, шум в ушах, бессонница, возбуждение, нарушения зрения (пелена перед глазами, изменение цветового зрения), задержка жидкости, отеки, повышение АД, тромбоцитопения, гранулоцитопения, гемолитическая анемия, отек Квинке, бронхообструктивный синдром, кожные аллергические реакции.

Передозировка
Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, гипотензия, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий и остановка дыхания.Лечение: промывание желудка (только в течение первого часа после приема), активированный уголь (для уменьшения абсорбции), щелочное питье, форсированный диурез и симптоматическая терапия (коррекция КЩС, АД, желудочно-кишечного кровотечения).

comments powered by Disqus

Другие лекарства с содержанием 'Ибупрофен (Ibuprofen)'
Болинет
Болинет Лингвал
Бонифен
Бруфен ретард
Бурана
Долгит
Долгит крем
Ибалгин
Ибупрофен
Ибупрофен Никомед
Ибупрофен-АКОС
Ибупрофен-Хемофарм
Ибупрофена таблетки, покрытые оболочкой, 0,2 г
Ибутоп гель
Ибуфен
Нурофен
Нурофен актив
Нурофен для детей
Нурофен Мигранин
Нурофен УльтраКап
Нурофен форте
Солпафлекс
Фаспик


 

RSS-ЛЕНТА